"Аэрофлот": Украина ввела запрет на въезд россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Подписаться
Возврат авиабилетов по направлениям: Москва — Киев, Москва — Днепропетровск, Москва — Донецк, Москва — Харьков, Москва — Одесса будет осуществляться без штрафных санкций.

ТБИЛИСИ, 17 апр - Новости-Грузия. Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде, сообщила в четверг крупнейшая российская авиакомпания, передает агентство РИА Новости.

"Аэрофлот" извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет", — говорится в сообщении.

По данным компании, пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только тем, кто следуют семьями с детьми.

Кроме того, как сообщает "Аэрофлот", во въезде на Украину будут отказано "гражданам Украины мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь". Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы.

"Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий", — сообщил "Аэрофлот".

Указанные ограничения не применяются в отношении летных и кабинных экипажей, а также инженерно-технического персонала авиакомпании. "Аэрофлот" рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину. Возврат авиабилетов по направлениям: Москва — Киев, Москва — Днепропетровск, Москва — Донецк, Москва — Харьков, Москва — Одесса будет осуществляться без штрафных санкций.

 

Лента новостей
0