В Японии выпустили обновленную версию тамагочи Tamagotchi Friends

Подписаться
В новой игре Tamagotchi Friends появится возможность выращивать сразу несколько питомцев на выбор, когда как в предыдущих версиях можно было заботиться только об одном персонаже.

ТБИЛИСИ, 26 ноя - Новости-Грузия. Спустя 17 лет после выхода в свет первой игрушки японская компания Bandai возобновила производство тамагочи — виртуального зверька-питомца, сообщает The Telegraph, передает РИА Новости.

В новой игре Tamagotchi Friends появится возможность выращивать сразу несколько питомцев на выбор, когда как в предыдущих версиях можно было заботиться только об одном персонаже. Обновленную версию тамагочи с черно-белым экраном можно будет увидеть в продаже в Европе уже в ближайшее время, цветную версию — в начале 2014 года. Как ожидается, новый виртуальный питомец будет стоить около 24 долларов.

"Новая игра тамагочи будет более стильная, более веселая, а также с более удобной панелью управления. Все это должно прийтись по вкусу нашим покупателям, мы постарались подобрать оптимальную комбинацию этих характеристик для игрушки", — сообщают представители компании.

Первый в мире тамагочи появился в продаже в 1996 году и очень быстро стал невероятно популярен — буквально через несколько лет виртуальный зверек вызвал настоящую зависимость практически во всем мире. Около 80 миллионов игрушек было приобретено в разных странах. Также в начале этого года в свет вышло приложение для IOS и Android, которое также предлагает позаботиться о жизни виртуального зверька.

Лента новостей
0