Шляпа Майкла Джексона ушла с молотка в Париже за 8,5 тыс евро

Подписаться
Черная фетровая шляпа Maddest Hatter с позолоченной застежкой была изготовлена в 1984 году, на ее внутренней стороне красуется надпись "Сделано специально для Майкла Джексона".

ТБИЛИСИ,11 фев - Новости-Грузия. Шляпа "короля поп-музыки" Майкла Джексона в понедельник была продана на аукционе Drouot в Париже за 8,5 тысячи евро, передает РИА Новости.

Черная фетровая шляпа Maddest Hatter с позолоченной застежкой была изготовлена в 1984 году, на ее внутренней стороне красуется надпись "Сделано специально для Майкла Джексона". После нью-йоркского концерта 25 августа 1984 года Джексон подарил эту шляпу американскому исполнителю Джонатану Дэвису. К шляпе прилагается письмо Дэвиса от 15 августа 2008 года и его VIP-билет на тот самый концерт.

До старта торгов головной убор был оценен специалистами в 4-5 тысяч евро. Начальная цена составила 2 тысячи евро, после непродолжительной торговли лот ушел с молотка за 8,5 тысячи евро.

Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51 году жизни.

Лента новостей
0