Совместные учения с перехватом крылатых ракет проведут РФ и республики Центральной Азии

Подписаться
Одним из этапов учений станет ведение боевых действий по отражению массированных авиационных ударов на южном стратегическом направлении.

ТБИЛИСИ, 13 сен - Новости-Грузия. Россия, Киргизия, Казахстан и Таджикистан проведут в октябре совместные командно-штабные учения (СКШУ) "Чистое небо -2012", сообщает в четверг Минобороны Киргизии.

"Принято решение о проведении СКШУ в период с 5 по 16 октября в воздушном пространстве Казахстана, Киргизстана и Таджикистана с выполнением перехвата крылатых ракет", - говорится в сообщении.

От России в учениях примут участие: оперативная группа ВВС минобороны и самолеты МиГ-31 и А-50, базирующиеся на авиабазе ОДКБ в киргизском Канте, передает РИА Новости.

От Казахстана - полные боевые расчеты управления главнокомандующего СВО, управления командующего ВВС, управления командующего войсками ПВО ВС республики, главный командный пункт СВО ВС, три авиационные базы, расположенные в Шымкенте, Талдыкоргане и Караганде, учебный авиационный центр, а также пять бригад ПВО республики.

Таджикистан будет представлять оперативная группа от ВВС и ПВО вооруженных сил республики.

Киргизию - два вертолета Ми-8МТВ для поисково-спасательного обеспечения, оперативная группа и личный состав СВО ВС республики, а также учебные самолеты Л-39 и Су-25. Кроме того, на киргизских военных возложена функция обозначения сил противника в ходе учений.

Одним из этапов учений станет ведение боевых действий по отражению массированных авиационных ударов на южном стратегическом направлении.

Лента новостей
0