В Голландии обнаружили иголки в сэндвичах на борту нескольких самолетов

Подписаться
Сразу после обнаружения первой иглы руководство Delta Air оповестило об инциденте другие лайнеры, вылетавшие из Амстердама, благодаря чему "опасные сэндвичи" были обнаружены заблаговременно.

ТБИЛИСИ, 18 июл - Новости-Грузия. Полиция аэропорта Амстердама "Схипхол" начала собственное расследование по факту недавнего обнаружения игл в сэндвичах на борту самолетов американской авиакомпании Delta Air, совершавших рейсы из голландской столицы в США, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального представителя полиции Роберта ван Капеля (Robert van Kapel).

Ранее во вторник агентство сообщило, что совместное расследование начали Delta Air и ФБР.

По данным Delta Air, обычные швейные иглы в сэндвичах, предназначенных для пассажиров бизнес-класса, в воскресенье были найдены сразу на четырех рейсах авиакомпании - два из них летели из Амстердама в Атланту, по одному - в Сиэтл и Миннеаполис. Один из пассажиров, направлявшихся в Миннеаполис, после того, как попробовал "колючий" бутерброд, получил незначительную травму, но отказался от госпитализации, сообщает РИА Новости.

"Мы рассматриваем любые версии, так как в данный момент не ясно, как иглы оказались в сэндвичах, это мы и расследуем", - заявил Капель.

-случаи обнаружения опасных предметов в еде-

Сразу после обнаружения первой иглы руководство Delta Air оповестило об инциденте другие лайнеры, вылетавшие из Амстердама, благодаря чему "опасные сэндвичи" были обнаружены заблаговременно.

Изготовителем сэндвичей с мясом индейки, в которых были обнаружены иголки, являлась нидерландская кейтеринговая компания Gate Gourmet, которая также подтвердила, что намерена провести полномасштабное расследование инцидента.

Власти Нидерландов не располагают информацией о том, что инцидент может быть связан с терроризмом, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

Читайте далее: http://www.ria.ru/world/20120717/702120513.html#ixzz20vC1ByxH

 

Лента новостей
0