Песня "Сакартвело" и 13-летняя Ирина Хечанова из Грузии покорили Румынию

Подписаться
В этом году Ирине исполнится 14 лет. В будущем она мечтает завоевать своим талантом весь мир.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Юная вокалистка из Грузии, 13-летняя Ирина Хечанова, этим летом привезла на родину сразу две золотые медали с международного музыкального конкурса, который прошел в Румынии, в рамках фестиваля "Цветы мира".

"Я выступила на конкурсе с грузинской песней, которую поет Тамар Гвердцители, -  "Cакартвело",  и произвела хорошее впечатление на жюри. Меня объявили победительницей и наградили двумя золотыми медалями, которые я привезла на родину - за первое место и приз зрительских симпатий. Здесь меня лично поздравил с победой министр культуры, что было большой честью для меня", - рассказала молодая певица "Новости-Грузия".

 

В фестивале "Цветы мира" приняли участие представители из 100 стран мира, каждый из которых должен был представить свою страну не только песней, но и национальным костюмом и видеоклипом.  Перед конкурсом в Румынии, Ирина прошла подготовку в Турции.

Ирина Хечанова в 2011 прошлом году в составе группе "Сandy"  принесла победу Грузии на детском "Евровидении".

В этом году Ирине исполнится 14 лет.  В будущем она мечтает завоевать своим талантом весь мир.

 

"Я начала петь с семи лет, тогда моим главным слушателем была моя бабушка, которая стала водить меня на разные кастинги. В 2010 году я попала в детский музыкальный телепроект "Ана-Бана", где очень понравилась членам жюри и заняла первое место. В  2011 году я, в составе группы "Сandy" приняла участие в детском "Евровидении". Там мы добились большого успеха и стали победителями. А в этом году я поехала на музыкальный конкурс в Румынию", - рассказала Ирина.

С нового учебного года Ирина Хечанова собирается продолжить обучение вокалу и надеется принять участие в других музыкальных конкурсах.

"Если мне повезет, я хочу завоевать любовь слушателей, ознакомить их со своими новыми программами, для этого я буду очень много работать. Моя мечта стать известной во всем мире певицей", - рассказала Ирина.

День рождения у Ирины - 3 декабря. Учится в лицее "Скхиви". С 2007 года занимается в художественной школе им. Гоги Долидзе (отделение фортепиано). 14-го апреля 2009 года принимала участие во 2-ой Тбилисской музыкальной олимпиаде и заняла первое место, став лучшей исполнительницей. Принимала участие в нескольких музыкальных конкурсах в Турции.

В 2011 году, в детской музыкальной программе "Ана Бана" на канале "Рустави - 2" она стала победительницей "Барамбо" и "Зарапхана". Победитель детского конкурса "Евровидение 2011" в г. Ереване, в составе группы "Candy".

Лента новостей
0