Видео: Нуца Бузаладзе поет в финале "Новой волны" в Юрмале

Подписаться
В третьем, заключительном туре, все члены жюри дали грузинской вокалистке максимальные 11 очков.

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия. Грузинская школьница, 17-летняя Нуца Бузаладзе стала победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014" в Юрмале.

В третьем, заключительном туре, все члены жюри дали грузинской вокалистке максимальные 11 очков.

 

На два балла, получив 228 очков за три конкурсных дня, она опередила украинку Викторию Петрик, которая заняла второе место. Еще один исполнитель из Украины Вячеслав Рыбиков – на третьем месте.

Представительница Грузии Нуца Бузаладзе лидировала с первого конкурсного дня в Юрмале.

"Я очень взволнована. Я совершенно не ожидала этого. Мне нравятся все участники, перед выступлением я очень нервничала и переживала - я не думала, что стану лучшей. Это удивительно, у меня внутри все переворачивается - я не знаю, как описать свои эмоции", - сказала Нуца журналистам.

В этом году на участие в конкурсе претендовали 15 тысяч исполнителей, в финал конкурса вышли всего 16 вокалистов из 13 стран  - Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, США и Украины. Участники конкурса соревновались в трех категориях - "хит страны", "мировой хит" и оригинальная песня, написанная специально для этого музыкального смотра.

Нуца Бузаладзе учится в 11-м классе тбилисской средней школы, параллельно учится играть на фортепиано, гитаре, осваивает теорию музыки, музыкальную литературу, английский язык и вокал в "Georgian Dream Studios". Вокалистка принимала участие в грузинском телевизионном конкурсе "Один в один", поразив судей своими образами Пугачевы и Тины Тернер и выйдя в финал.

Мечта Нуцы – учиться вокалу в Беркли и записать сольный альбом, который планирует назвать "Dreaming is believing".

Лента новостей
0