Тамаз Бибилури: 68-летний журналист и режиссер / Биография

Подписаться
В президентских выборах 27 октября будет участвовать под номером "1".

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия. Тамаз Бибилури – независимый кандидатв президенты Грузии, баллотируется на пост президента во второй раз.  В президентских выборах 27 октября будет участвовать под номером "1".

Родился 12 сентября 1945 года, по гороскопу Дева. Разведен, имеет двух сыновей. Образование высшее, в 1964 году закончил Телевизионную студию при государственном комитететелерадио Грузии. В 1968 году получил диплом экономиста в Тбилисском государственном университете имени Иванэ Джавахишвили, а в 1971 году в том же университете закончил факультет искусства по специальности кинотеледраматург,а в 1981 году получил диплом режиссера кино и телевидения Санкт-Петербургского Государственного института театра, музыки и кино.

В разные годы работал в киностудии "Грузия-фильм", корреспондентом телерадиокомитета Грузии, режиссером студии документальных и научных фильмов Грузии, главой отдела кино и телевидения ЦК Комсомола Грузии.

Является основателем музеев "9 апреля" и Тбилисского музея Братьев Сименс, устраивал выставки европейских художников Грузии. Является главным редактором газет "Схиви", "Солидароба XXI" и "Самшобло +" и профессором в Государственном театральном университете имени Шота Руставели.

На посту президента намерен обеспечить нейтралитет Грузии, проводить национальную идеологию, создать более эффективную систему управления,

Лента новостей
0