Шалва Нателашвили: Лейборист, прокурор и "грузинский Жириновский" / Биография

Подписаться
Кандидат в президенты Грузии от Лейбористкой партии на выборы идет под номером "9"

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия.  Шалва Нателашвили – кандидат в президенты Грузии от Лейбористкой партии, на  выборы идет под  номером "9". Родился  17 февраля 1958  года, по гороскопу Водолей. Женат, имеет двоих детей. Образование высшее,закончил  Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили по специальности юрист в 1981 году, в 1989 получил диплом аспиранта по специальности международное право в Дипломатической Академии министерства иностранных дел СССР

С 1981 по 1992 годы работал в Генеральной прокуратуре Грузии  на должностях следователя, прокурора, секретарь партийного комитета, начальником отдела международных связей. С 1992 по 1999 год был депутатом парламента Грузии.

В 1995 году Шалва Нателашвили основал Лейбористскую партию, которую возглавляет по сей день.

В грузинском обществе Нателашвили считается одиозной фигурой и за его яркие и оригинальные высказывания многие сравнивают его с российским политиком Владимиром Жириновским.

На посту президента Грузии Шалва Нателашвили намерен заботится о народе, восстановить отношения с Россией, собирается стать гарантом демократии, мира, справедливости, территориальной целостности и верит в примирение с абхазским и осетинским народами.

Лента новостей
0