Шахматы: в борьбе за путёвки в высшую лигу лидирует Мери Жоржолиани

Подписаться
В продолжающемся в тбилисском Дворце шахмат турнире первой лиги за право выступать в высшем классе определился единоличный лидер.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия. В продолжающемся в тбилисском Дворце шахмат турнире первой лиги за право выступать в высшем классе определился единоличный лидер. Им стала Мери Жоржолиани (2008), в седьмом туре выгравшая у Анны Кучава (2106) и набравшая 5,5 очка.

От лидера на пол-очка остают сразу 5 шахматисток - Софио Гветадзе (2343), Нато Имнадзе (2292), Софио Николадзе (2133), Александра Вахания (2109) и Анна Шаматава (2039).

На седьмое место откатилась рейтинг-фаворитка турнира Мери Арабидзе (2378), белыми фигурами уступившая в седьмом туре Николадзе.

В предпоследнем, восьмом туре играют Гветадзе - Жоржолиани, Николадзе - Имнадзе, Шаматава - Вахания, а Саломе Хажомия (2139) - с Арабидзе.

Напомним, что в этом турнире с участием 30 спортсменок разыгрывается пять путёвок в высшую лигу национального чемпионата Грузии 2015 года. Их получат те шахматистки, которые в данном соревновании займут первые пять мест.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0