Теннисист Николоз Басилашвили вышел в полуфинал Andria Challenger

Подписаться
Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили в международном теннисном турнире в итальянской Андрия одержал третью победу и вышел в полуфинал.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили в международном теннисном турнире в итальянской Андрия (призовой фонд $35000) одержал третью победу и вышел в полуфинал.

В третьем круге турнира грузинский теннисист выиграл у итальянца Пьетро Личиарди в двух сетах - 7:5, 6:0.

Теперь в полуфинале Басилашвили предстоит сразиться с 29-летним россиянином Константином Кравчуком, нанесшим поражение боснийцу Мирзе Башичу - 6:4, 6:7(5), 7:6(3). А за другую путёвку в финал поборются посеянный под третьим номером Рикардас Беранкис (Литва) и Михаэль Беррер (Германия).

Николоз в Италии уже заработал 29 рейтинговых баллов, в случае выхода в финал прибавит 48 очков, а при чемпионстве - 80.