Строительство нового стадиона начинается в Батуми

Подписаться
Новый стадион относится к Олимпийской категории с 8-рядной беговой дорожкой и на нём можно будет проводить не только футбольные матчи, но и турниры по другим видам спорта.

ТБИЛИСИ, 31 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. В Батуми начинается строительство нового стадиона. Новая арена, рассчитанная на 20 000 зрителей, будет полностью соответствовать требованиям УЕФА и ФИФА. Строительство стадиона в Батуми обойдётся правительству Аджарии в 36 млн лари.

Окончание работ намечено на 2017 год, а начнётся оно со следующего года и средства на возведение данного спортивного сооружения уже предусмотрены в бюджете на 2015 год. В ближайшие дни будет объявлен конкурс на возведение стадиона и другой сопутствующей инфраструктуры.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Аджарии, под арену выделен участок площадью в 9 гектаров на улице Георгия Леонидзе. Над зрительскими местами будет установлена крыша. Новый стадион относится к Олимпийской категории с 8-рядной беговой дорожкой и на нём можно будет проводить не только футбольные матчи, но и турниры по другим видам спорта.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0