Юношеская сборная Грузии по регби выиграла у сборной России в полуфинале ЧЕ

Подписаться

ТБИЛИСИ, 30 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Юношеская сборная Грузии по регби одержала победу над сверстниками из России - 41:5 (15:5) в полуфинале чемпионата Европы (ЧЕ) среди юношей (U-19).

С самого начала матча сборная Грузии захватила инициативу и уже на второй минуте встречи вышла вперед, занеся попытку и забив сложную реализацию с бровки. Затем, заработав штрафной, сборная Грузии сразу воспользовалась возможностью и забила сложный стандарт практически с центра поля.

В первые 20 минут матча россияне лишь один раз перешли на чужую половину. Однако, перейдя на чужую половину в следующий раз, сборная России всё же выиграла свою схватку, а затем провела атаку веером, которую завершил крайний, влетев в зачетку на флажок. Но до перерыва сборная Грузии смогла восстановить отрыв, занеся попытку, а также забив реализацию. Счёт стал 15:5 в пользу сборной Грузии.

С самого начала второй половины сборная Грузии, постоянно наращивая темп и без особого труда преодолевая защитные порядки сборной России, стала набирать очки. Попытки шли одна за другой, и к концу матча на табло горели 41:5.

В финале 1 ноября сборная Грузии встретится с хозяевами турнира - португальцами, выигравшими у команды Испании.

В четвертьфинальном матче грузинская команда выиграла у сборной Голландии - 55:3 (24:3).