Грузинские борцы не намерены возобновлять тренировок

Подписаться
В Федерации борьбы Грузии (ФБГ) состоялась встреча грузинских борцов с министром спорта и по делам молодёжи Леваном Кипиани, однако проблема так и остаётся нерешённой.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. В Федерации борьбы Грузии (ФБГ) состоялась встреча грузинских борцов с министром спорта и по делам молодёжи Леваном Кипиани, однако проблема так и остаётся нерешённой. На встрече также были тренеры сборных по вольной и греко-римской борьбе.

Борцы не намерены возобновлять тренировок, а президент ФБГ Лука Куртанидзе - подавать в отставку. Что касается тренеров, то Нугзар Схирели и Михаил Саладзе на нынешнем этапе сохраняют свои посты, хотя вопрос окончательно должен решать президиум ФБГ.

"Юридически отставка президента ФБГ исключена. А позиция борцов неизменна. Мы действуем только в пределах юридических рамок. От решения президиума ФБГ будет зависеть сохранят или нет свои места тренеры", - отметил Леван Кипиани.

"Мне не по душе когда борцы приезжают в Клуб палаванов и тренируются только тут. Им нужно заниматься там, где они выросли, со своими тренерами-воспитателями, и тогда спортивная форма будет сохраняться. Тем более в нынешней ситуации, когда тут срываются тренировки. Это оказывает на их спортивную форму пагубное воздействие", - говорит тренер сборной Нугзар Схирели.

"Желаю ли я оставаться в сборной? Не могу сказать, это не мне решать, а президиуму ФБГ", - отметил Михаил Саладзе.

В ноябре состоится розыгрыш Кубка Европы, в котором должна выступить и грузинская команда, но пока неизвестно в каком составе.

После того, как Лука Куртанидзе назначил новых тренеров, спортсмены отказываются от занятий и упорно требуют отставки президента ФБГ.

Лента новостей
0