Коба Мчедлишвили завоевал бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира по дзюдо

Подписаться

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. В проходящем в Майами (США) юниорском чемпионате мира по дзюдо грузинский спортсмен Коба Мчедлишвили (73 кг) занял третье место.

В главном соревновании сезона Мчедлишвили выиграл 5 схваток из 6. Выступление в основной сетке он начал с уверенной победы над сербом Страхиня Бунчичем,. Затем выиграл у Дамиана Степиена (Польша). В 1/8 финала во встрече с испанцем Альфонсо Уркиза Солана получил преимущество по количеству предупреждений. А вот в четвертьфинале исход схватки решило одно шидо, но на сей раз в пользу соперника - Шарофидина Болтобоева (Узбекистан). Затем Коба выиграл у венгра Гюлой Палом и азербайджанца Хусейном Рахимли.

В соревновании среди девушек Мзия Бебошвили (52 кг) победила Диану Диас из Эквадора, но в 1/8 финала не справилась с будущей финалисткой Ларисой Флориан (Румыния).

В личных соревнованиях еще осталось выявить лучших среди юношей в весовых категориях до -81, -90, -100 и +100 кг, а среди девушек - -63, -70, -78,З, +78 кг. Командные соревнования состоятся в последний день ЧМ, 26 октября.