Грузинские дзюдоисты пока без медалей на юниорском чемпионате мира

Подписаться
Чемпионом мира по дзюдо в категории до 60 кг стал испанец Франсиско Гарриос, месяц назад завоевавший золото в чемпионате Европы.

ТБИЛИСИ, 23 окт - Новости-Грузия. Мурад Алашвили. В проходящем в Майами (США) юниорском чемпионате мира по дзюдо уже разыграны 4 комплекта медалей. Грузинские спортсмены были представлены только в весовой категории до 60 кг - Торнике Наглиашвили и Иванэ Джавахишвили (оба - до 60 кг). Оба спортсмена не смогли выйти в четвертьфинал.

Наглиашвили, который в прошлом месяце прошёл в финал Европервенства в лёком весе (55 кг), теперь перешёл в другую весовую категорию. Выиграв в первой схватке у эквадорца Мичела Патино, в 1/8 финала проиграл американцу Адонису Диасу. А Иванэ Джпавахишвили после европейского серебра во втором круге проиграл азербайджанцу Мехману Садыгову.

Чемпионом мира стал испанец Франсиско Гарриос, месяц назад завоевавший золото в чемпионате Европы.

Остальные три золотые медали дня в Майами достались японцам: чемпионом среди юношей стал Ватару Умекита (55 кг), а среди девушек лучшими были Хитоми Сакагучи (44 кг) и Ами Кондо (48 кг).

Во второй турнирный день выступят четверо грузинских спортсменов: среди юношей Гела Келихашвили и Бека Виблиани (оба - 66 кг), Коба Мчедлишвили (73 кг), а также Мзия Бебошвили (52 кг) среди девушек. В первых схватках Келихашвили встретится с Родионом Голодом из Израиля, Виблиани с азербайджанцем Тельманом Валиевым, Мчедлишвили с сербом Страхиня Бунчичем, а Бебошвили с Дианой Диас из Эквадора.

Командные соревнования в Майами состоятся в последний день ЧМ - 26 октября.