В школах и вузах Тбилиси пройдут "Олимпийские уроки"

Подписаться
Оргкомитет летнего Европейского молодежного олимпийского фестиваля "Тбилиси-2015" приступает к осуществлению проекта "Олимпийские уроки".

ТБИЛИСИ, 1 окт - Новости-Грузия. Оргкомитет летнего Европейского молодежного олимпийского фестиваля "Тбилиси-2015" приступает к осуществлению проекта "Олимпийские уроки". В течение 100 дней в школах и высших учебных заведениях пройдёт 150 презентаций. Цель - информирование молодёжи о фестивале и о волотерстве.

"Для успешного проведения фестиваля "Тбилиси-2015" требуется 2 500 добровольцев. Весной 2015 года начнётся их подготовка. Они пройдут различные тренинги, связанные с их функциональными обязанностями. Добровольцам также будет передана специально созданная для данного фестиваля уникальная брендированная экипировка. А после фестиваля каждый доброволец получит в награду подтверждающий участие в этом грандиозном спортивном празднике сертификат", - заявили в оргкомитете.

Первая серия презентаций стартовала в Восточно-Европейском универстите (EEU). Этот вуз основан в 2012 году и осуществляет как бакалаврские, так и магистрантские программы и студенческий контингент в нём составляет почти 700 человек.

Право проведения молодежного Олимпийского фестиваля выпало столице Грузии в ноябре 2010 года. Решение было принято в Белграде на заседании ассамблеи ЕОК.

Европейский молодежный Олимпийский фестиваль "Тбилиси- 2015" состоится с 25 июля по 1 августа 2015 года. В Грузию съедутся около 4 000 спортсменов (13-18 лет) из 49 стран мира.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0