Регбийная команда Tbilisi Caucasians проведет в Италию игру с Rugby Rovigo Delta

Подписаться
Грузинская команда Tbilisi Caucasians отправилась в Италию, где проведет первый матч квалификационного раунда европейского Challenge Cap 2014/2015.

ТБИЛИСИ, 18 сен - Новости-Грузия. Грузинская команда Tbilisi Caucasians отправилась в Италию, где проведет первый матч квалификационного раунда европейского Challenge Cap 2014/2015. Игра с Rugby Rovigo Delta состоится 20 сентября, а уже через неделю - 27 сентября ответная встреча пройдет в Тбилиси на регбийном стадионе в Авчала.

Накануне отъезда в Италию на тбилисской регбийной базе "Шевардени" состоялась пресс-конференция, на которой перед журналистами предстали главный тренер команды Tbilisi Caucasians Леван Маисашвили, президент Союза регби Грузии Георгий Нижарадзе и кандидаты в капитаны.

Если грузинская команда победит регбистов итальянского клуба, то тогда попадёт в первую группу Challenge Cap, где также будут Cardiff Blues, London Irish и французский Grenoble.

Наставник грузинской команды Леван Маисашвили вызвал на сборы 30 регбистов, выступающих в командах высшей лиги чемпионата Грузии, которые и составляют основу команды Tbilisi Caucasians для участия в этих соревнованиях.

Среди участников сбора больше всего регбистов из команды "Лело-Сарасенс" - действующего чемпиона страны, а также клубов "Кочеби" (Болниси), "Аиа" (Кутаиси), "Локомотив" (Тбилиси), "Амирани", "Локомотив", "Джики", "Армия", "Батуми". После первых тренировок наставник команды Tbilisi Caucasians добавил в команду ещё нескольких игроков.

Леван Маисашвили заявляет, что команда едет в Италию побеждать. "Несколько дней остаётся до 20 сентября - исторической даты, когда грузинская команда впервые включается в международный клубный турнир - Challenge Cap 2014/2015. Это большая ответственность. И отвечать за это нам вместе с 26-ю регбистами, едущими в Италию" - говорит он.

Леван Маисашвили озабочен тем, что по некоторым объективным причинам не удалось собрать оптимальный состав игроков, однако ведь изначально было известно, что на подготовку давалось всего две недели. И после первого матча можно вносить перемены в игру и состав. Он говорит: "Контрольная игра с тбилисским "Локомотивом" показала над чем нам надо работать. Кроме того, у нас появилась запись игры Rugby Rovigo Delta, дающая определенное представление о соперниках. Они сильны как в быстрой открытой игре, так и в группировке и силовых противостояниях. Однако нас устраивает в Италии только победа... Посмотрим что получится. Но в любом случае всё решится в ответной игре в Тбилиси".

Капитаном команды будет Георгий Качарава или Лаша Хмаладзе - это определят сами игроки.

Президент Союза регби Грузии Георгий Нижарадзе поведал собравшимся о сложностях с репортажами о матчах Challenge Cap в Италии и Грузии, так как права на телетрансляцию имеет лишь одна из ТВ-компаний и договариваться с ней оказалось непросто. И неизвестно удастся ли посмотреть по телевидению игры между Tbilisi Caucasians и Rugby Rovigo Delta.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0