Грузинская студенческая команда по регби-7 выступает в Голландии без поражений

Регби заставка
Регби заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
Команда по регби-7 Грузинского национального университета (ГНУ) в Роттердаме (Голландия) на групповом этапе выиграла все три игры.

ТБИЛИСИ, 30 июл - Новости-Грузия. Команда по регби-7 Грузинского национального университета (ГНУ) в Роттердаме (Голландия) на групповом этапе выиграла все три игры и продолжает борьбу за Кубок Европейских университетских игр.

Подопечные главного тренера команды Бесика Хамашуридзе сначала победили представителей Лиссабонского университета (Португалия) - 22:5. Затем грузины разгромили регбистов местного Утрехтского университета - 34:0 и в заключение - команду из Риги (Латвия) - 24:0.

Теперь грузинской команде в полуфинале будут противостоять спортсмены университета Порту из Португалии. В случае успеха в финале придётся сразиться с победителем между командами Утрехтского и Новосибирского университетов. Эта последняя в групповом турнире тоже одержала три победы, не пропустив не одного заноса в зачётное поле.

Напомним, что команда ГНУ по регби-7 уже принимала участие в аналогичных соревнованиях, которые прошли в 2013 году в столице Болгарии - Софии. Тогда команда заняла первое место, завоевав все призы. Вместе со званием чемпиона Европы среди студентов, игроки из Грузии получили также награды - "Лучшему игроку турнира" и "Лучшему бомбардиру".