Владелец футбольного клуба "Динамо" Тбилиси проводит радикальные перемены

Подписаться
Из футбольного клуба "Динамо" Тбилиси ушли легионеры и другие высокооплачиваемые игроки и ставка будет сделана на воспитанников команды.

ТБИЛИСИ, 30 июл - Новости-Грузия. Из футбольного клуба "Динамо" Тбилиси ушли легионеры и другие высокооплачиваемые игроки и ставка будет сделана на воспитанников команды. Об этом в среду, 30 июля, заявил президент "Динамо" Тбилиси Роман Пипия.

"Освобождены главный тренер и все высокооплачиваемые игроки. За базу комплектования команды берутся воспитанники футбольного клуба и главным тренером назначается Кахи Гогичаишвили, под руководством которого на днях команда 19-летних динамовцев Тбилиси выиграла футбольный турнир в Германии и завоевала Кубок Рура", заявил Роман Пипия

Причиной перемен он назвал проигрыш клуба команде из Казахстана с общим счетом 0:4 в турнире Лиги чемпионов УЕФА.

Роман Пипия заявил, что в "Динамо" остаётся лишь испанец Чиско Муньос, который пока еще связан с клубом контрактом.

"Система оплаты в ФК перестраивается так: зарплата невысокая, зато премии высокие будут соответствовать результатам игры футболистов. И это позволит всем способным игрокам закрепиться в "Динамо", - заявил Роман Пипия.

По его словам, контракты, зарплаты и бонусы будут публиковаться на официальной веб-странице клуба.

"Настоящим динамовцем является и тренер Каха Гогичаишвили. Мы хотим вернуть те традиции и ценности, которые должны питать футболистов и тренера "Динамо". Мы планируем 2-3-летний проект, ориентированный на омоложение состава, который приведёт к победам", - сказал Роман Пипия.

Новый главный тренер основной команды ФК "Динамо Тбилиси" Каха Гогичаишвили заявил, что главная задача - сыгранность молодых футболистов, которые будут стремиться в грядущем сезоне к максимально хорошему результату.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0