Гран-при по шахматам в Ханты-Мансийске: ничья Наны Дзагнидзе

Подписаться
Грузинская шахматистка Нана Дзагнидзе в седьмом туре розыгрыша шахматного Гран-при, проходящем в Ханты-Мансийске, сыграла вничью с украинкой Екатериной Лагно. Теперь она набрала 3 очка и делит восьмое-десятое места с Анной Ушениной (Украина) и Чжао Сюэ (Китай).

ТБИЛИСИ, 17 апр - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская шахматистка Нана Дзагнидзе в седьмом туре розыгрыша шахматного Гран-при, проходящем в Ханты-Мансийске, сыграла вничью с украинкой Екатериной Лагно. Теперь она набрала 3 очка и делит восьмое-десятое места с Анной Ушениной (Украина) и Чжао Сюэ (Китай).

Следом идут Татьяна Косинцева (Россия) - 2½ очка и Тувшинтугс Батчимег (Монголия) – 1 очко. Впереди с 3½ очка находятся Антоанета Стефанова (Болгария), Александра Костенюк (Россия) и Катерина Лагно (Украина).

Лидирующая в турнире китанянка Хоу Ифань (6 очков) удерживает устойчивый темп движения вперед. После сегодняшней победы над Анной Ушениной, к неудовольствию идущей второй Анны Музычук (5 очков), которая тоже выиграла у китаянки Чжао Сюэ. Россиянка Ольга Гиря после красивой победы над соотечественницей Александрой Костенюк набрала 4,5 очка.

Так сложилось, что Хоу Ифань уверенно сохраняет за собой лидирующую позицию, опережая Анну Музычук и Ольгу Гиря, идущим соответственно на 2-м и 3-м местах. Им придется отменно поработать в оставшиеся четыре тура, чтобы догнать лидера.

Турнир в Ханты-Мансийске, в котором участвуют 12 шахматисток, завершится 21 апреля.

 

 

 

Лента новостей
0