Кахи Каладзе проведет весной прощальный матч

Подписаться
"Все будет организовано за мой счет", - подчеркнул Каладзе.

ТБИЛИСИ, 6 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывший футболист итальянского клуба "Дженоа", ныне министр энергетики и природных ресурсов Грузии Кахи Каладзе весной планирует провести прощальный матч.

"Я хочу провести прощальный матч весной, когда потеплеет и будет хорошая погода. К тому же, я обещал это болельщикам и обязательно проведу его",- заявил Каладзе в интервью грузинской газете "Резонанси".

По его словам, в связи с этим вопросом возможно определенное сотрудничество с Федерацией футбола Грузии, хотя в этом нет необходимости.

"Все будет организовано за мой счет", - подчеркнул Каладзе.

Известный грузинский футболист Кахи Каладзе объявил о желании завершить профессиональную карьеру игрока и заняться политикой в мае 2012 года. На парламентских выборах в Грузии в октябре 2012 года он шел под первым номером в партийном списке коалиции "Грузинская мечта", которая одержала победу и сформировала правительство во главе с Бидзиной Иванишвили.

Каладзе играл в таких известных клубах, как "Динамо" (Киев), "Милан" (Италия) и завершил свою футбольную карьеру в клубе "Дженоа" (Италия).
Каладзе - единственный грузинский футболист, дважды выигрывавший Лигу чемпионов. В его активе четыре победы в чемпионате Грузии, три - в чемпионате Украины, одна - в итальянской серии А.

В составе национальной сборной Каладзе провел 83 матча и отметился одним голом. Четырежды он признавался лучшим футболистом страны.

Лента новостей
0