Сборная Грузии по регби готова к игре с Россией

Подписаться
Главный тренер сборной Грузии подчеркнул, что его подопечные настроены на победу и сделают для этого все возможное. В свою очередь капитан команды также пообещал достойную игру.

ТБИЛИСИ, 16 мар - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Матч розыгрыша Кубка европейских наций между сборными России и Грузии пройдет в субботу 17 марта в Тбилиси. В пятницу на тбилисском футбольном стадионе Михаила Месхи состоялись тренировки двух команд.

О том, как грузинская команда готовилась к игре, на сегодняшней пресс-конференции рассказали главный тренер и капитан сборной.

"У российской команды отличный тренер, мы естественно изучили видеосъемку игры российской команды на Чемпионате мира. Команда является очень сильной. Мы знаем, что они очень настроены на победу, и мы ни в коем случае не допустим ошибки, недооценив соперника", - сказал главный тренер сборной Грузии по регби, новозеландец Милтон Хейг.

Союз регби Грузии уже призвал болельщиков быть сдержанными и корректными во время завтрашней игры. 

"Мы все знаем, какие сегодня напряженные отношения между Грузией и Россией. Это отпечатано в ДНК каждого грузина. Но все разногласия и вражда должны остаться только на поле. Нашей задачей является показать хорошую игру, к которой мы готовились, и чтобы наши близкие и наши семьи гордились нами. Сейчас надо сконцентрировать внимание на том, какую игру мы покажем, а не на том, какие разногласия между странами", - заявил Хейг.

Главный тренер сборной Грузии подчеркнул, что его подопечные настроены на победу и сделают для этого все возможное.

"Я представляю, как важен этот матч для Грузии. И я также знаю, чего ждут от нашей команды, которая сконцентрирована и знает, что ей делать. Я очень не хочу, чтобы эмоции овладели нами, так как это может повлиять на результаты матча и на качество игры. И поэтому я еще раз повторяю - это матч по регби и ничего больше", - отметил Милтон Хейг.

В свою очередь капитан команды Ираклий Абусеридзе пообещал сделать все возможное для победы, и тоже призвал болельщиков быть сдержанными.

"Я очень рад, что игра состоится в Тбилиси, такого матча тут долго не было. Игра эта очень важна для нас, и для каждого грузина. И мы сделаем все возможное, чтобы порадовать нашу страну и наших болельщиков... Отдельно хочу попросить  болельщиков проявить уважение к нашим соперникам", - сказал Ираклий Абусеридзе.

Игра начнется на тбилисском стадионе им. Михаила Месхи в три часа дня и будет транслироваться в прямом эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии. После войны в августе 2008 года, это будет первая игра сборных Грузии и России в Тбилиси. С тех пор встречи команд проходили на нейтральном поле.  Российские регбисты приехали в Грузию впервые за последние четыре года. С 1993 года грузинская команда по регби не проиграла сборной России ни одной игры.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0