Жители Грузии считают Россию опасной, но выступают за диалог - опрос

Подписаться
Согласно результатам исследования, 67% участников опроса заявили, что агрессия России в отношении Грузии продолжается.

ТБИЛИСИ, 1 апр – Новости-Грузия. Согласно социологическому исследованию Международного республиканского института (IRI), большинство опрошенных в Грузии заявили, что агрессия России в отношении Грузии продолжается, но необходимо продолжить диалог.

Опрос был проведен с 3 по 28 февраля 2015 года в десяти регионах Грузии. Путем прямого интервьюирования были опрошены 1,5 тысячи граждан страны старше 18 лет. По данным IRI, погрешность составляет 2,5%.

Согласно результатам исследования, 67% участников опроса заявили, что агрессия России в отношении Грузии продолжается, 21% - агрессия завершилась, но может продолжиться, и только 6% считают, что агрессия завершилась и вряд  ли продолжится.

При этом 85% опрошенных считают грузино-российские отношения плохими,  9% - и не плохими, и не хорошими, а 5% - хорошими. Россию назвали самой опасной страной для Грузии 76% респондентов, а самым важным партнером - 18%.

Между тем, 65% респондентов согласны с тем, что диалог с Россией нужно продолжить, 20% - частично согласны, 4% - частично не согласны, 8% - категорически против.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0