Службу спасения в Грузии "112" можно вызвать по SMS и видеозвонку

Подписаться
"Бесплатный сервис SMS и видеозвонков "112" предназначен только для глухих и слабослышащих лиц и для того, чтобы им воспользоваться необходимо пройти регистрацию", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 27 мар – Новости-Грузия. Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112" с пятницы, 27 марта, задействовал сервис вызова службы спасения по SMS и видеозвонку для глухих и слабослышащих, сообщает пресс-служба министерства.

"Бесплатный сервис SMS и видеозвонков "112" предназначен только для глухих и слабослышащих лиц и для того, чтобы им воспользоваться необходимо пройти регистрацию",  - говорится в сообщении.

Зарегистрироваться можно на сайте центра www.112.ge.

"После регистрации глухие и слабослышащие лица смогут без какой-либо помощи связаться с "112" по SMS или видеозвонку в неотложном случае и получить скорую медицинскую помощь, вызвать патрульную полицию или пожарников/спасателей", - говорится в сообщении.

Принимать видеозвонки от глухих и слабослышащих лиц будут операторы, владеющие языком жестов.

Проект был осуществлен при поддержке Программы развития ООН (UNDP) и правительства Швеции, к работе был подключен Союз глухих Грузии.

Ранее МВД Грузии позаботилось о слабовидящих, создав специальную версию своего сайта www.voice.police.ge

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0