"Российские военные машины", обнаруженные в Тбилиси, разберут на запчасти

Подписаться
"По данным, предоставленным мне МВД Грузии, автомобили принадлежат частному лицу, бизнесмену, и он доставил машины в Грузию, чтобы разобрать и продать на запчасти", - сообщил Сесиашвили.

ТБИЛИСИ, 24 фев – Новости-Грузия. Грузовые автомобили российского производства, снимки которых ранее появились в грузинских соцсетях и ряде СМИ с обращением "Что делает российская военная техника в Тбилиси", принадлежат частному лицу и будут разобраны на запчасти. Об этом сообщил журналистам председатель парламентского комитета по вопросам обороны Ираклий Сесиашвили.

"По данным, предоставленным мне МВД Грузии, автомобили принадлежат частному лицу, бизнесмену, и он доставил машины в Грузию, чтобы разобрать и продать на запчасти", - сообщил Сесиашвили в эфире грузинской телекомпании "Маэстро" вечером во вторник 24 февраля. 

В то же время немногим ранее представитель МИД Грузии заявил, что внешнеполитическое ведомство не располагает какой-либо информацией о передвижении якобы "военных автомобилей" с российскими транзитными номерами, которые были сфотографированы очевидцами в центре Тбилиси. 

"Всеми вопросами, связанными с транзитом военных грузов и грузов двойного назначения занимается министерство обороны, а мониторингом подобных перевозок занимается военно-техническая комиссия... Насколько мне известно, вопрос о транзитном передвижении российской техники по территории Грузии не стоял", - заявил представитель МИД Грузии Шалва Бурдули в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2". 

Министерство обороны Грузии не стало делать комментариев по данному вопросу.  

Утром во вторник в грузинских социальных сетях ряд пользователей опубликовали фотографии грузовых автомобилей ЗИЛ с российскими транзитными номерами, окрашенных в защитные цвета и стоящие на одной из улиц в центре Тбилиси. Пользователи утверждали, что это "военные машины" и требовали ответа от властей, "почему российская военная техника появилась на улицах Тбилиси". Позже ряд грузинских СМИ разместили у себя эти фотографии. Как сообщила в то же время телекомпания "Рустави 2", эти автомобили въехали на территорию Грузии через КПП "Казбеги - Верхний Ларс", и их транзитные номера были выданы в Ингушетии.

Лента новостей
0