Железнодорожники Грузии объявили забастовку

Подписаться
"Надеемся, что общество отнесется с пониманием к справедливым требованием людей, которые трудоустроены на железной дороге, и выразит нам солидарность", - говорится в заявлении профсоюза.

ТБИЛИСИ, 26 ноя - Новости-Грузия. Машинисты, проводники и технический персонал АО "Грузинская железная дорога" с утра в среду, 26 ноября, объявили полномасштабную бессрочную забастовку, сообщили корр "Новости-Грузия" в "Новом профсоюзе железнодорожников".

Причиной забастовки стала запланированная в начале 2015 года аттестация сотрудников железной дороги и введение новой системы заработной платы. Сотрудники ж/д опасаются, что нововведение приведет к понижению заработной платы до 2 тысяч сотрудников.

"Новый профсоюз железнодорожников" заранее приносит извинения пассажирам железной дороги и компаниям перевозчикам за возможные неудобства. Надеемся, что общество отнесется с пониманием к справедливым требованием людей, которые трудоустроены на железной дороге, и выразит нам солидарность", - говорится в заявлении профсоюза.

По предварительной информации, забастовка достигнет пика к концу дня.

Ранее, 25 ноября сотрудники "Грузинской железной дороги" устроили предупредительную акцию у департамента железной дороги и провели переговоры с администрацией, которые завершились безрезультатно.

В АО "Грузинская железная дорога" трудоустроено 12 тысяч 682 человека, из них в профсоюзе числятся около 4,8 тысячи.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0