МВД Грузии примет повышенные меры безопасности на "Тбилисоба"

Подписаться
Будет усилено патрулирование в городских парках, скверах и местах скопления людей, где пройдут концерты и другие культурные мероприятия, – парке Ваке, парке Рике, саду Киквидзе и парке Глдани.

ТБИЛИСИ, 24 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии намерено принять повышенные меры безопасности на выходные по случаю празднования дня грузинской столицы – "Тбилисоба-2014".

Праздничные мероприятия в этом году охватят весь город, но основная часть, все же, пройдет в старой части Тбилиси - на площади Европы и на Майдане.

"С целью охраны общественного порядка будет усилено патрулирование в городских парках, скверах и местах скопления людей, где пройдут концерты и другие культурные мероприятия, – парке Ваке, парке Рике, саду Киквидзе и парке Глдани", - говорится в заявлении, распространенном в пятницу, 24 октября.

Помимо этого, на выходные будет запрещено движение транспорта, а также парковка машин в центре города, а также на улицах и площадях Тбилиси, где будут организованы осенние рынки сельхозпродукции. Ограничение будет действовать с 08.00 по местному времени 25 октября до 24.00 26 октября.

Празднование одного из самых любимых праздников жителей Грузии обойдется Тбилиси около 850 тысяч лари (около $486,7 тысячи). Градоначальник Давид Нармания пообещал, что "Тбилисоба-2014" надолго запомнится жителям Грузии.

Между тем, синоптики прогнозируют дождливую погоду на выходные, а также понижение температуры воздуха.

Полная программа мероприятий на "Тбилисоба-2014".

Лента новостей
0