В Тбилиси пассажиры автобуса выгнали на улицу афроевропейца - СМИ

Подписаться
"Пассажир кричал, что он француз, однако никакого результат это не дало", - отметила писательница в своем сообщении.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия. Пассажиры одного из тбилисских рейсовых автобусов выгнали на улицу афроевропейца. Очевидцем случившегося стала писатель Лела Кодолашвили, которая сообщила об инциденте на своей странице в соцсети Facebook, объяснив такое поведение сограждан страхом и паникой перед распространением вируса Эбола, сообщают грузинские СМИ.

"Пассажир кричал, что он француз, однако никакого результат это не дало", - отметила писательница в своем сообщении.

Правительство Грузии ранее сообщило, что разработало специальный план для превенции вируса Эбола в Грузии и план действий в случае выявления вируса в Грузии. В случае выявления пациентов с подозрением на вирус Эбола, они будут проходить карантин и лечение в Научно-практическом центре инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии Грузии.

Министерство труда, здоровья и социальной защиты Грузии заявляет, что наблюдает за всеми прибывшими из "стран риска".

"С середины августа мы контролируем всех прибывших из тех стран, где распространена Эбола, регистрируем их, записываем адреса и данные и раздаем бланки, в которых указано, куда необходимо звонить в случае обнаружения тех или иных симптомов. В течение 21 дня за этими людьми ведется эпидемиологический надзор", - заявили в министерстве.

Лента новостей
0