Иностранные педагоги продолжат обучать школьников в Грузии английскому языку

Подписаться
Прибывшие из США, Канады и Великобритании педагоги, 40 человек, будут распределены в масштабе всей Грузии, в том числе в высокогорных регионах.

ТБИЛИСИ, 2 сен - Новости-Грузия. Новая группа англоязычных педагогов-волонтеров прибыла в Грузию в рамках образовательной программы "Обучай и учись вместе с Грузией", сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве образования и науки страны во вторник, 2 сентября.

Прибывшие из США, Канады и Великобритании педагоги, 40 человек, будут распределены по публичным школам в масштабе всей Грузии, в том числе в высокогорных регионах.

Прежде чем приступить к работе, иностранные учителя проходят соответствующий тренинг, на котором они знакомятся с системой образования Грузии. В частности, проводится урок грузинского языка, методологии преподавания английского языка и межкультурный тренинг.

Программа "Обучай и учись вместе с Грузией" осуществляется с 2010 года. С тех пор в Грузии побывали около 2 тысяч иностранных педагогов. В этом году это уже 49 по счету поток англоязычных учителей. Следующая группа педагогов прибудет в Грузию в январе 2015 года.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0