Католикос Патриарх Всея Грузии остается самым авторитетным человеком в стране - рейтинг

Подписаться
На вопрос "Нравится ли вам Патриарх Илия Второй?", 91% ответили утвердительно, 2% - отрицательно.

ТБИЛИСИ, 27 авг – Новости-Грузия. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй традиционно пользуется симпатией подавляющего большинства населения страны, свидетельствуют данные опроса Национально-демократического института США (NDI), опубликованные в среду, 27 августа.

На вопрос "Нравится ли вам Патриарх Илия Второй?", 91% ответили утвердительно, 2% - отрицательно. 4% респондентов заявили, что не имеют определенной позиции, 4% опрошенных отказались от ответа.

По сравнению с аналогичным опросом в апреле текущего года, рейтинг Ильи Второго снизился на 5%, несмотря на это, он остается самым авторитетным человеком в Грузии. Для сравнения, министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который находится на втором месте рейтинга симпатий грузинских деятелей, нравится 60% населения страны.

Социологическое исследование "Общественное настроение в Грузии" было проведено в масштабах Грузии с 23 июля по 7 августа текущего года. На основе представительской выборки, путем прямого интервьюирования, были опрошены 3 тысячи 338 человек. Погрешность составляет 2,9%. Исследования NDI в Грузии финансируются Шведским агентством международного развития и сотрудничества (SIDA). Проводит опросы Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

Лента новостей
0