Грузинский монах назвал в Facebook оползень в Дарьяльском ущелье наказанием за KaZantip

Подписаться
Тем временем на KaZantip в Анаклия прибыли тысячи гостей, как из Грузии, так и из зарубежных стран. По 30 августа на территории проекта будут выступать не только звезды современной электронной музыки, но также пройдут различные спортивные и развлекательные мероприятия.

ТБИЛИСИ, 21 авг - Новости-Грузия. Грузинский монах Иоанэ Мчедлишвили, занимающий негативную позицию по отношению к проходящему в Грузии международному музыкальному проекту KaZantip, в комментарии в своем блоге в Facebook увязал это событие со сходом оползня в Дарьяльском ущелье, назвав ЧП "наказанием свыше".

"Не прошло и двух часов с начала этого отвратительного фестиваля, как последовала беда. В Дарьяльском ущелье сошел оползень, как и 17 мая. Кто-то может думать, что это совпадение, но сколько вы еще будете так считать... Храни Господь тех, кто попал в беду", -  написал на своей странице в Facebook грузинский священнослужитель.

Ранее группа представителей грузинского духовенства и инициативная группа общественности провели несколько акций против KaZantip, требуя от правительства Грузии запретить проведение проекта из-за опасности распространения наркотиков и развратного поведения. В то же время организаторы KaZantip и представители правоохранительных органов Грузии заверили всех, что на проекте тщательно будут соблюдаться все законы страны, будет обеспечена безопасность и не будет секса в общественных местах.

Тем временем на KaZantip в Анаклия прибыли тысячи гостей, как из Грузии, так и из зарубежных стран. По 30 августа на территории проекта будут выступать не только звезды современной электронной музыки, но также пройдут различные спортивные и развлекательные мероприятия. Часть гостей живет в палаточном городке под открытым небом, другие разместились в отелях поблизости и в гостиницах семейного типа. На проекте царит праздничная атмосфера.

Уже 22-й по счету KaZantip (который ранее проходил в Украине, и впервые - на грузинской земле), занял площадь в около 250 тыс кв. метров вдоль трехкилометровой линии черноморского побережья Грузии. На работе на различных объектах и в системе обслуживания проекта заняты сотни местных жителей. До этого местное население также было привлечено к строительным работам объектов для проекта. Организаторы вложили миллионы долларов в проведение KaZantip, создав практически с нуля всю инфраструктуру для проекта, а также пригласив в Грузию около 200 зарубежных исполнителей танцевальной электронной музыки выступить перед собравшимися гостями.

Лента новостей
0