МВД Грузии предлагает бронировать новые автомобильные номера

Подписаться
Подобрать и забронировать понравившийся номерной знак можно будет во всех региональных отделениях Агентства обслуживания и на официальном сайте www.sagency.ge.

ТБИЛИСИ, 14 авг - Новости-Грузия. Агентство обслуживания МВД Грузии объявило о приеме заявок на бронирование номерных знаков нового дизайна с 14 августа 2014 года. Как отмечают в МВД, каждый гражданин может заранее забронировать желаемые им серию и цифры для автомобиля на новом номерном знаке.

Подобрать и забронировать понравившийся номерной знак можно будет во всех региональных отделениях Агентства обслуживания и на официальном сайте www.sagency.ge. Для электронного бронирования на сайте надо пройти регистрацию, после чего все заинтересованные лица смогут выбрать желаемый номерной знак и закрепить его за собой. Причем воспользоваться данной услугой можно как на свое имя, так и для других лиц, указав их личные данные.

Выдачу новых государственных номерных знаков нового дизайна транспортным средствам всех видов Агентство обслуживания МВД Грузии начнет с 1 сентября 2014 года.

В то же время отмечается, что менять в спешном порядке нынешние номерные знаки необязательно. Они останутся в силе до 1 сентября 2020 года.

Как сообщалось ранее, форма и дизайн действующих в Грузии номерных знаков для автотранспорта будут изменены в соответствии с европейскими стандартами. Также отмечалось, что старые номерные знаки можно будет обменять на новые без дополнительной платы.

В левом верхнем углу нового номерного знака будет изображен государственный флаг Грузии, в левом нижнем углу – идентификационный код страны (GE). В целях защиты номерного знака, на новые номерные знаки будет нанесена антифальсификационная голограмма – с изображением государственного герба, она будет находится справа. Также будут использованы другие защитные механизмы, согласно евростандартам. Изменится и порядок цифр и латинских символов: отныне в центре будут три цифры, а слева и справа от них на номере будут расположены по две буквы.

Лента новостей
0