Веганы маршем прошли через центр Тбилиси, агитируя не есть мясо

Подписаться
Веганы шли через центр Тбилиси танцуя, смеясь и предлагая прохожим присоединиться к ним.

ТБИЛИСИ, 24 апр - Новости - Грузия. Веганский марш впервые  прошел в Тбилиси в четверг, 24 июля.

От первого корпуса ТГУ им. Джавахишвили тбилисские веганы устроили марш через центр города, проспект Руставели.  Последователи "жесткого вегетарианства" шли под звуки барабанов - музыкальное сопровождение обеспечили юные барабанщики из команды DRUMS.GЕ, и агитировали прохожих отказаться от пищи и предметов животного происхождения. 

В рядах участников акции, организованной инициативной группой через Facebook, было много молодежи и иностранцев. Веганы шли через центр Тбилиси танцуя, смеясь и предлагая прохожим присоединиться, а также пообедать на ходу - причем выбор надо было сделать между сырым мясом и аппетитными фруктами.

"Марши по популяризации вегетарианства проходят в разных странах мира. В Грузии мы это организовали впервые, и в будущем будем и дальше проводить такие акции", - заявляет инициативная группа.

Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко, молочные продукты из сырья животного происхождения и мед. Веганы не используют мех, кожу, шелк и шерсть животных,выступают против вивисекции и ис в индустрии развлечений. В веганской диете существуют отдельные течения, в том числе сыроедение. 

Лента новостей
0