В школах Грузии вводится обязательное преподавание предмета "предпринимательство"

Подписаться
На данном этапе известно, что предмет будет преподаваться в 11-ом классе, по два часа в неделю

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия. По инициативе премьер-министра Грузии в средних школах Грузии станет обязательным предмет "предпринимательство", сообщают в среду грузинские СМИ.

Стратегический документ под названием «Создай будущее» по поручению главы правительства разработало Министерство образования и науки, он был вынесен на обсуждение экономического совета. На первом этапе, в 2014/2015 году преподавание "предпринимательства" как обязательного предмета будет осуществляться в рамках пилотного проектах, в 100 школах Грузии. Детальную концепцию программы Министерство образования и науки представит премьер-министру в ближайшем будущем.

На данном этапе известно, что предмет будет преподаваться в 11-ом классе, по два часа в неделю

Премьер-министр Грузии считает, что в результате ученики получат больше знаний и разработают навыки, чтобы в будущем стать предпринимателями и создавать новые рабочие места.

По данным агентства "Интерпрессньюс", осуществление проекта будут совместно обеспечивать министерства образования и науки, по делам молодежи и спорта, а также торгово-промышленная палата Грузии.

Ранее "предпринимательство" преподавалось в школах как факультатив.

 

 

Лента новостей
0