В школах Грузии началась регистрация будущих первоклассников

Подписаться
Регистрация будет проходить в три этапа. На первом этапе школы принимают заявки на регистрацию учеников, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе.

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия. Первый этап регистрации будущих первоклассников на 2014-2015 учебный год начался в среду, 23 апреля, в школах Грузии.

Регистрация будет проходить в три этапа. На первом этапе школы принимают заявки на регистрацию учеников, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе, здесь работают родители, или в первый класс поступают одновременно двое или больше детей от одной семьи. Для сбора и приема документов в рамках первого этапа отведен срок с 5 по 15 мая.

Второй этап стартует 20 мая и продлится месяц, и предусматривает возможность для родителей оформления заявки он-лайн. Прием справок и документов в рамках второго этапа будет проходить с 23 июня по 4 июля.

Третий этап регистрации первоклассников будет проходить в школах, он начнется 10 июля и завершится 18 июля.

В первый класс в Грузии идут дети с шести лет, но в этом году, так как год совпал с переходным этапом, учиться могут пойти дети, которым исполнится 6 лет до 31 декабря 2014 года. Также возрастные ограничения не распространяются на детей, которые учатся в подготовительных классах в частных школах и освоили необходимую программу, - сообщила заместитель министра образования и науки Грузии Лия Гигаури.

Лента новостей
0