Коалиция "Евразийский выбор" просит полицию обеспечить проведение видео-моста в Тбилиси

Подписаться
"Мы узнали, что в сети Facebook призывают граждан не допустить проведения видео-моста в Тбилиси. В связи с этим мы просим вас поручить полиции обеспечить общественный порядок в день проведения мероприятия", - сказано в обращении Чкоидзе.

ТБИЛИСИ, 27 мар - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Лидер коалиции НПО "Евразийский выбор - Грузия" Арчил Чкоидзе направил письмо министру внутренних дел Грузии Александру Чикаидзе, где просит главу МВД принять меры для обеспечения общественного порядка у здания тбилисского русского академического театра им.Грибоедова, где на площадке пресс-центра РИА Новости 28 марта в 13:00 должен состоятся видео-мост на тему "Евразийский выбор - 2014".

"Наша коалиция приглашена к участию в видео-мосте, посредством которого состоится обмен мнениями с участием политиков и экспертов из России, Армении, Молдовы, Грузии, Украины и Казахстана. В тоже время мы узнали, что в сети Facebook представители "Единого нацдвижения" и НПО "Свободная зона" призывают граждан не допустить проведения видео-моста в Тбилиси. В связи с этим мы просим вас поручить полиции обеспечить общественный порядок в день проведения мероприятия", - сказано в обращении Чкоидзе.

В заключение отмечено, что к письму приложены интернет-ссылки, свидетельствующие о подготовке акции по срыву видео-моста в Тбилиси.

Ранее несколько человек - общественные активисты, создали в сети Facebook страничку, посвященную подготовке контр-акции в связи с проведением видео-моста "Евразийский выбор - 2014" с участием экспертов и политологов из Тбилиси. Организаторы протеста призвали своих сторонников собраться у здания театра им.Грибоедова за час до начала видео-моста, чтобы не допустить участия в нем грузинских представителей.

В частности, среди участников видео-конференции в Тбилиси: директор Института комплексного развития Грузии Леван Метревели, директор международного Центра по исследованию терроризма и политического насилия, политолог Бадри Начкебия, лидер коалиции "Евразийский выбор - Грузия" Арчил Чкоидзе.

Лента новостей
0