Вано Мерабишвили прекратил голодовку - Минпробации

Подписаться
"Он (Мерабишвили) прекратил голодовку. Телевизор принесут в его камеру в течение дня", - заявил представитель пресс-службы.

ТБИЛИСИ, 19 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывший премьер-министр Грузии и генеральный секретарь пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Иванэ (Вано) Мерабишвили, находящийся в предварительном заключении, прекратил голодовку, сообщил корр. «Новости-Грузия» представитель пресс-службы министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии в среду, 19 июня.

В понедельник адвокат экс-премьера Георгий Чивиашвили заявил, что его подзащитный объявил голодовку, одним из требований при этом было предоставление телевизора.

"Он (Мерабишвили) прекратил голодовку. Телевизор принесут в его камеру в течение дня", - заявил представитель пресс-службы.

При этом он добавил, что другое требование Мерабишвили об оформлении доверенности на членов семьи для того, чтобы она могла распоряжаться его банковскими счетами, не выполнено.

"Он обвиняемый, а не осужденный", - отметил собеседник агентства.

Мерабишвили, который был задержан 21 мая, находится в предварительном заключении на время следствия. Ему предъявили обвинения по трем эпизодам - создание фиктивных рабочих мест для сторонников "Нацдвижения", присвоение чужого имущества и растрата средств МВД Грузии, а также превышение служебных полномочий, в связи с делом о разгоне акции оппозиции 26 мая 2011 года. По данным прокуратуры, завершается следствие по делу о гибели бывшего сотрудника "Объединенного банка Грузии", 28-летнего Сандро Гиргвлиани.

Лента новостей
0