Мэрия Тбилиси требует от МВД обеспечить перекрытый населением подъезд к мусорной свалке

Подписаться
"Из-за перекрытия дороги и ограничения движения к полигону специальной техники очистка города и вывоз бытовых отходов становятся невозможными. Все это наносит ущерб населению Тбилиси и усугубляет санитарную обстановку", - говорится в сообщении мэрии.

ТБИЛИСИ, 31 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Мэрия Тбилиси обратилась с официальным письмом к МВД Грузии, в котором потребовала обеспечить свободное движение автотранспорта по дороге, ведущей к полигону бытовых отходов в Диди Лило (окраина столицы), уже четвертый день перекрытой населением, сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси в четверг, 31 января.

Жители поселка Диди Лило с 28 января проводят акцию протеста против действующей недалеко от жилых домов мусорной свалки, требуя ее закрытия либо переноса. По заявлению бастующих, их беспокоят невыносимый запах и ядовитые испарения. Эта свалка начала действовать в 2010 году, после закрытия полигона бытовых отходов в Глдани.  Жители перекрыли подъездную к мусорной свалке дорогу и не пропускают к ней мусоровозы.  Для блокирования дороги ими учреждены специальные дежурства.

"Из-за перекрытия дороги и ограничения движения к полигону специальной техники очистка города и вывоз бытовых отходов становятся невозможными. Все это наносит ущерб населению Тбилиси и усугубляет  санитарную обстановку", - говорится в сообщении мэрии.

В сообщении отмечается, что "указанный полигон - единственный в городе, где отходы помещаются по современным стандартам".

Лента новостей
0