Все города и села Грузии будут освящены – Патриархия

Подписаться
"Желательно, чтобы паства и сама окропила территорию своих домов и дворов священной водой", - говорится в сообщении Патриархии Грузии.

ТБИЛИСИ, 28 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  По благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго все города и села страны в ближайшие два дня будут освящены,  сообщает Патриархия в пятницу, 28 сентября.

"По благословению Католикоса-Патриарха в течение оставшихся до выборов дней, особенно в воскресенье, духовные лица должны освятить все города и села. Желательно, чтобы паства и сама окропила территорию своих домов и дворов священной водой", - говорится в сообщении Патриархии Грузии.

Освящение грузинских городов и сел будет проходить с участием духовных лиц и паствы. В каждом из населенных пунктов будут заранее установлены маршруты шествия и конечного собрания, отмечается в сообщении.

Накануне, 27 сентября, состоялась церемония освящения столицы Грузии – Тбилиси и находящегося близ нее города Мцхета – древней столицы.

Решение об освящении Тбилиси Католикос-Патриарх принял в связи со сложной ситуацией в стране, сложившейся перед назначенными на 1 октября 2012 года парламентскими выборами.

В преддверии парламентских выборов в Грузии кипят политические страсти, усиливается поляризация в обществе. Десять дней назад стало известно о фактах вопиюще жестокого обращения с заключенными в одной из тбилисских тюрем. Видеокадры из тюрьмы потрясли страну, в различных городах перманентно проходят акции протеста против насилия. Накануне Главной прокуратурой была распространена информация о выявлении фактов жестокого обращения с заключенными и в кутаисской тюрьме.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0