Глава церкви считает, что население Грузии излишне политизировано

Глава грузинской церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии Илиа II - Sputnik Грузия
Подписаться
"Сегодня все, от мала до велика, говорят о политике, однако, необходимо довериться воле Господа и, как Он пожелает, так и будет", - заявил Патриарх Грузии.

ТБИЛИСИ, 6 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Католикос-Патриарх Всея Грузии Илиа Второй предупредил, что все население Грузии политизировано и призвал довериться воле Господа. Об этом Католикос-Патриарх Всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси и Митрополит Бичвинты и Цхум-Абхазети, Святейший и Блаженнейший  заявил накануне в ходе традиционной воскресной проповеди.

"Сегодня все население Грузии политизировано. Сегодня все, от мала до велика, говорят о политике, однако, необходимо довериться воле Господа и, как Он пожелает, так и будет", - заявил Патриарх Грузии.

Илия Второй  коснулся и частого посещения храмов молодежью. В частности, он отметил, что гости, приезжающие из-за рубежа, в том числе и из России, часто спрашивают, почему грузинские храмы полны молодежи и в чем тут секрет.

"У нас нет никакой тайны, сюда приходят по воле Господа, приходят в Божий дом, однако необходимо знать, что делать в этом доме и как вести себя", - заявил Патриарх.

 

Лента новостей
0