МВД Грузии расследует инцидент в Каралети

Подписаться
По сообщению правоохранительного ведомства, по факту возбуждено уголовное дело, в данный момент устанавливаются участники инцидента.

ТБИЛИСИ, 12 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии приступило к расследованию инцидента в поселении беженцев в Каралети (Горийский район, регион Шида Картли) для установления виновных, говорится в заявлении ведомства, распространенном в четверг, 12 июля.

"В селе Каралети 12 июля 2012 года произошел конфликт между сторонниками политической коалиции "Грузинская мечта" и ее противниками: словесная перепалка переросла в физическое противостояние. По факту возбуждено уголовное дело, в данный момент устанавливаются участники инцидента", - отмечается в заявлении.

При этом МВД призывает всех граждан страны проявлять максимальную сдержанность. "Каждый гражданин должен действовать в рамках закона", - подчеркивает ведомство.

В результате столкновения представителей коалиции "Грузинская мечта" и сторонников властей в поселении беженцев в селе Каралети также пострадали трое журналистов.

Во время предвыборной встречи с жителями поселка около двадцати человек сперва словесно оскорбляли представителей оппозиционной коалиции, после чего начали кидать в них камнями. Повреждены автомобили коалиции, сломана аппаратура телекомпании "Триалети" и повреждена камера телекомпании "Маэстро".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0