Илия Второй проведет массовое крещение детей в два этапа

Подписаться
"Всего поступило 850 заявок на очередное, 22-е массовое крещение", - отметила представитель фонда Патриарха.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Очередное массовое крещение, которое проведет Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, запланировано в два этапа из-за большого количества заявок, сообщила "Новости-Грузия" представитель патриаршего фонда "Лазаре" в пятницу, 20 апреля.

Несколько лет назад глава Грузинской православной церкви заявил о готовности крестить третьих и последующих детей в семье, родители которых венчались в церкви. Первое массовое крещение состоялось по инициативе Католикоса-Патриарха 19 января 2008 года в великий христианский праздник Крещение Господня.

"Всего поступило 850 заявок на очередное, 22-е массовое крещение. В связи с этим первый этап крещения состоится 22 апреля, в день "Квирацховлоба" (Красная горка - отмечается через неделю после Пасхи), а дата второго этапа вскоре станет известна", - отметила представитель фонда.

Регистрация желающих принять участие в массовом крещении проходила в фонде Патриарха Грузии с 31 марта по 2 апреля.

Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илия Второй уже приходится крестным отцом около 11 тысячам детей.

Департамент статистики ранее сообщил о резком росте рождаемости в Грузии за счет вторых и третьих детей в семьях. Эксперты отмечают, что на фоне общего роста показателя рождаемости в стране сокращается доля, приходящаяся на первенцев, и растет число вторых и последующих детей в семье.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0