Патриарх Грузии заинтересовался творчеством Беры Иванишвили

Подписаться
"Патриарх заинтересовался творчеством Беры Иванишвили - сына Бидзины Иванишвили, и послушал музыку в его исполнении", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 5 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили вместе с членами своей семьи накануне, в среду 4 декабря, поздравил с днем рождения главу Грузинской Православной церкви, Каталикос-Патриарха всея Грузии Илью Второго, - сообщает пресс-секретариат Иванишвили.

"Бидзина Иванишвили вместе со своей супругой и детьми встретился с Патриархом и поздравил его с днем рождения. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Патриарх заинтересовался творчеством Беры Иванишвили - сына Бидзины Иванишвили, и послушал музыку в его исполнении", - сказано в сообщении.

Рэппер Бера Иванишвили в последнее время своим творчеством поддерживает отца - Бидзину Иванишвили, в его политической деятельности. Бера Иванишвили в конце 2011 года уже выпустил несколько новых песен и клипов на политические темы, первым из них стал клип "Грузинская мечта" - впоследствии также было названо общественное движение, лидером которого стал Бидзина Иванишвили.

Глава Грузинской Православной церкви, Каталикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илья Второй родился 4 января в 1933 году во Владикавказе.

Илья Второй (в миру Ираклий Георгиевич Гудушаури-Шиолашвили) 23 декабря 1977 года был избран Католикосом-Патриархом всея Грузии.

Интронизация - торжественное богослужение в связи с возведением в сан патриарха Илии Второго состоялась 25 декабря 1977 года.

За время патриаршего служения Илии Второго значительно возросло число епархий Грузинской церкви, количество церквей и монастырей. 34 года назад в Грузии было лишь 48 действующих храмов, ныне их более 800. Были совершены прославления новых святых, открыты духовные учебные заведения, в том числе Тбилисская и Гелатская духовные академии. В Тбилиси возведен самый большой храм Грузии – Патриарший собор Святой Троицы - Самеба.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0