Кицмаришвили обвиняет учредителя телекомпании "Маэстро" в провокации

Подписаться
"Глонти вывел из здания растерянных сотрудников и журналистов, похитил принадлежащую телевидению аппаратуру - камеры, штативы", - заявил Кицмаришвили.

ТБИЛИСИ, 2 дек – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Учредитель управляющей компании ООО "Руставская компания по управлению медиа" ("Рустави Медиа") Эроси Кицмаришвили обвинил в четверг вечером одного из владельцев телекомпании "Маэстро" Мамуку Глонти в провокации и похищении телевизионной аппаратуры.

Телекомпания "Маэстро" два дня работает в чрезвычайном режиме из-за конфликта между учредителями и управляющей компанией. Вещание удалось наладить из студии радио "Маэстро", но в четверг вечером оно было прервано на некоторое время.

"Глонти вывел из здания растерянных сотрудников и журналистов, похитил принадлежащую телевидению аппаратуру - камеры, штативы. Он фактически устроил провокацию и заявил, что уходит из этого здания "Маэстро" и сделает "Маэстро" в другом месте", - заявил Кицмаришвили в прямом эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии.

В четверг вечером 1 декабря состоялась встреча между учредителями телекомпании и Кицмаришвили. Но как заявил впоследствии Глонти, переговоры потерпели фиаско. Заявив о возможных провокациях со стороны Кицмаришвили, он огласил решение учредителей и журналистов оставить здание, но не прекращать вещание телекомпании "Маэстро". После этого Глонти с сотрудниками телекомпании покинул здание, журналисты и операторы вынесли с собой съемочную аппаратуру, камеры и микрофоны.

"Мы имеем дело с нелогичным, абсурдным делом. После привлечения 4,5 миллионов долларов, управляющая компания создала все, что есть у телекомпании "Маэстро" и после этого владельцы "Маэстро" похищают ее собственность, убегают, оскорбляют управляющую компанию и создают совершенно непонятный провокационный ажиотаж", - заявил в свою очередь Эроси Кицмаришвили.

По его словам, он намерен продолжить работу в качестве управляющего "Маэстро".

"Я, управляющая компания, продолжаю выполнять свою работу. Все активы, которые сегодня есть у "Маэстро", это мои активы и соответственно я продолжу ту деятельность, которую "Маэстро" вела до 30 ноября 2011 года, какую бы они не устроили провокацию", - заявил Кицмаришвили.

Отвечая на вопрос ведущего Первого канала, есть ли связь между происходящими вокруг телекомпании событиями и грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили, Кицмаришвили заявил, что с появлением на политической арене этого бизнесмена "учредители "Маэстро" потеряли способность логического мышления".

При этом он заявил, что говорил об этом не раз в своих интервью.

"Я также сказал, что из-за многих других факторов у них появился соблазн сменить управляющую компанию с ограниченными ресурсами на партнеров с другими ресурсами. Это желание они проявили в своих провокационных действиях. Я не могу утверждать, что какой-то конкретный человек стоит за этими процессами", - отметил Кицмаришвили.

Конфликт вокруг "Маэстро" возник в среду утром. Кицмаришвили и группа его представителей перелезли через забор телекомпании, проникнув на первый этаж. С собой у Кицмаришвили был приказ об увольнении гендиректора "Маэстро" Илии (Бачо) Кикабидзе и одного из учредителей, продюсера Мамуки Глонти.

Мамука Глонти, которого вначале не пускали в здание, смог с группой сотрудников "Маэстро" прорваться на второй этаж здания, и заперся там. Дирекция и учредители "Маэстро" заявили, что не собираются подчиняться решениям Кицмаришвили и отказываются от услуг его компании. В ответ тот сказал, что будет исполнять свой контракт по управлению телекомпанией до 1 декабря 2012 года.

Всю прошлую ночь Глонти с сотрудниками провели в здании "Маэстро", запершись на втором этаже, а Кицмаришвили со своими сторонниками дежурил на первом этаже.

Лента новостей
0