Победительница конкурса "Мисс Грузия 2011" получила грузинское гражданство

Подписаться
Жанет Кердикошвили сможет представлять страну на "Мисс вселенная", сообщили в "Имидж центре".

ТБИЛИСИ, 18 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Победительница конкурса красоты "Мисс Грузия 2011" Жанет Кердикошвили, которая, как выяснилось после конкурса оказалась гражданкой России получила грузинское гражданство и сможет представлять страну на "Мисс вселенная", сообщили корр. "Новости-Грузия" в "Имидж центре" во вторник.

Согласно грузинскому законодательству Кердикошвили несколько месяцев назад обратилась к президенту Грузии Михаилу Саакашвили для получения второго гражданства, но не успела его получить до конкурса. Из-за скандала разгоревшегося вокруг данной истории организаторы "Мисс Грузия" провели пресс-конференцию в ходе которой Кердикошвили попросила главу грузинского государства предоставить ей гражданство Грузии, что и было выполнено.

Жанет Кердикошвили стала победительницей 9-го по счету национального конкурса красоты, финал которого состоялся 1 октября в Батуми.

Гражданской России Кердикошвили стала в 2010 году. Руководитель "Имидж центра", который занимается организацией и проведением в Грузии конкурсов красоты, Ия Кицмаришвили заявила, что "для нее это оказалась сюрпризом".

Жанет Кердикошвили должна представлять Грузию на конкурсе "Мисс вселенная", который пройдет 6 ноября в Лондоне.

Как сообщалось ранее, "Мисс Грузия" отправится в Великобританию в среду.

Жанет Кердикошвили в настоящее время учится на 3-м курсе факультета журналистики Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили.

За титул самой красивой девушки Грузии боролись 20 конкурсанток.

Из них титул первой вице-мисс получила Сали Хомерики, обладателем титула второй вице-мисс стала Нино Маспиндзелашвили.

Лента новостей
0