Победительница конкурса "Мисс Грузия 2011" оказалась гражданкой России - ТВ

Подписаться
"Победительница в конкурсе "Мисс Грузия-2011" не является гражданкой Грузии. Ее паспорт Грузии и удостоверение личности были аннулированы из-за прекращения гражданства Грузии", сообщает ТВ.

ТБИЛИСИ, 5 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Победительница конкурса красоты "Мисс Грузия 2011" 19-летняя Жанет Кердикошвили оказалась гражданкой России, сообщила во вторник грузинская телекомпания "Реал-ТВ".

ТВ отмечает, что эта информация уже перепроверена в базе данных гражданского реестра министерства юстиции Грузии.

"Победительница в конкурсе "Мисс Грузия-2011" не является гражданкой Грузии. Ее паспорт Грузии и удостоверение личности были аннулированы из-за прекращения гражданства Грузии", сообщает ТВ, отмечая, что Жанет Кердикошвили на территории Грузии находится без постоянного адреса.

Это обстоятельство, как отмечает ТВ, может стать причиной того, что Жанет Кердикошвили не сможет представлять Грузию на конкурсе "Мисс вселенная".

В свою очередь Ия Кицмаришвили - руководитель "Имидж центра", который занимается организацией и проведением в Грузии конкурсов красоты, заявила телекомпании, что у Жанет Керидикошвиили двойное гражданство – России и Грузии.

По словам самой победительницы конкурса Жанет Кердикошвили, она не является гражданкой России, и у нее грузинское гражданство. 

19-летняя Жанет Кердикошвили стала победительницей уже 9-го по счету национального конкурса красоты, финал которого состоялся 1 октября в Батуми. Она будущая телеведущая, и в настоящее время учится на 3-ем курсе факультета журналистики Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили.

За титул самой красивой девушки Грузии боролись 20 конкурсанток. Из них титул первой вице-мисс получила Сали Хомерики, обладателем титула второй вице-мисс стала Нино Маспиндзелашвили.

Лента новостей
0