Защита прав женщин должна быть подкреплена законодательно - Бакрадзе

Подписаться
Глава грузинского парламента отметил, что уровень гендерного насилия в Грузии должен быть минимальным, как это соответствует историческим традициям грузинского общества.

ТБИЛИСИ, 5 мая – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе считает, что тема семейного насилия  - один из приоритетных и актуальных вопросов для страны, которая стремится стать членом Евросоюза и демократического содружества.

Об этом спикер заявил на мульти-секторной встрече в парламенте "Сотрудничество ради преодоления гендерного насилия  в Грузии", отметив важность принятия законов, касающихся защиты прав женщин.

"Этому вопросу Грузия уделяет адекватное внимание, но пока еще факты умалчиваются: женщины-жертвы семейного насилия избегают говорить об этом публично", заявил Бакрадзе, добавив, что необходимо не только проводить публичные дискуссии на эту тему, но и внедрить юридические механизмы, которые будут лучше защищать права женщин.

При этом Бакрадзе отметил, что уровень гендерного насилия в Грузии должен быть минимальным, как это соответствует историческим традициям грузинского общества.

Лента новостей
0