Кикабидзе надеется на восстановление отношений с русскими друзьями

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
"Дай бог, что опять восстановились эти отношения, но на сегодняшний день из России со мною контакт поддерживает только один человек, и тот не русский по национальности…", - рассказал Кикабидзе.

ТБИЛИСИ, 6 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный грузинский актер и певец Буба (Вахтанг) Кикабидзе надеется на восстановление отношений между грузинским и российским обществом. Об этом Кикабидзе заявил в интервью корр. "Новости-Грузия" в преддверии второй годовщины августовской войны 2008 года, которая привела к разрыву дипотношений между Грузией и Россией.

"Дай бог, что опять восстановились эти отношения, но на сегодняшний день из России со мною контакт поддерживает только один человек, и тот не русский по национальности – еврей… Наверняка стесняются… Я тоже не звоню, не хочу ставить их в неловкое положение… Я понимаю их всех…» - сказал певец.

После военного конфликта в августе 2008 года, Вахтанг Кикабидзе отказался давать концерты в России и вернулся Родину. При этом,  в знак протеста грузинский певец и актер возвратил президенту России Дмитрию Медведеву Орден Дружбы.

Кикабидзе сообщил, что недавно ему предложили участвовать в ток шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" на первом российском канале.

"В течение двух месяцев звонили мне с указанного шоу, потом согласились даже приехать в Тбилиси и здесь снять, но когда спросили вместе с кем я хочу принять участие в передаче, и я сказал, что с теми генералами, которые воевали против нас, естественно, передача не состоялась…", - сказал Кикабидзе.

Лента новостей
0