Навальный попросил суд отпустить его на похороны Немцова

Подписаться
«Сегодня мы подали в Пресненский суд заявление Алексея Навального с просьбой отпустить его из-под ареста на похороны Бориса Немцова», — написал Рубанов в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 2 мар — Новости-Грузия. Защита оппозиционера Алексея Навального обратилась в Пресненский суд с просьбой отпустить его из-под ареста на похороны убитого в Москве политика Бориса Немцова, сообщил соратник Навального, директор некоммерческого Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов.

Немцов будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида состоится в первой половине дня в Сахаровском центре, передает РИА Новости.

«Сегодня мы подали в Пресненский суд заявление Алексея Навального с просьбой отпустить его из-под ареста на похороны Бориса Немцова», — написал Рубанов в своем микроблоге в Twitter.

Ранее его соратники сообщали, что защита Навального, отбывающего 15 суток административного ареста, готовит ходатайство с просьбой отпустить его на прощание с Немцовым.

Сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в Москве на Большом Москворецком мосту. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.

Навальный 19 февраля был арестован Пресненским судом Москвы на 15 суток за раздачу листовок в метро. Суд признал, что он нарушил установленный порядок проведения митинга (статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях). Навальный должен выйти на свободу 6 марта.

Лента новостей
0